9 необходимых вещей, которые помогут вам в чрезвычайной ситуации

23 сентября 2017
0 комментариев

Аварийные автомобильные наборы готовят вас к наихудшим сценариям и не занимают слишком много места. Запаситесь этими вещами, чтобы остаться в безопасности в любой чрезвычайной ситуации.

Комплектующие для автомобильных аварийных наборов
Существуют несколько основных компонентов, которые должны присутствовать в любом автомобильном наборе на случай чрезвычайной ситуации.
1. Соединительные кабели. Большинство водителей рано или поздно сталкиваются с мертвым аккумулятором, поэтому набор кабелей всегда должен быть под рукой.
2. Фонарик и батарейки. Фонарик пригодится, если ваша машина сломалась ночью на дороге, а также если вам нужно проверить что-нибудь под капотом.
3. Аптечка первой помощи. В вашем автомобиле всегда должны иметься, по крайней мере, основные материалы первой помощи: лейкопластыри, антисептическая мазь и бинт.
4. Инструменты для ремонта. Основные инструменты, например, отвертка со сменными насадками и набор гаечных ключей, могут пригодиться во многих ситуациях. Изолента и эластичный шнур тоже полезны.
5. Скребок, кисть и лопата. Во время суровой зимней погоды эти инструменты для уборки снега спасут вас от застревания.
6. Знак безопасности, фальшфейер, свисток. Эти инструменты помогут привлечь к себе внимание, когда вы окажетесь в беде.
7. Компас. Эта незаменимая вещь поможет найти вам путь, если вы потерялись.
8. Аварийное одеяло. Оно включает в себя серебряный металлизированный слой, отражающий тепло тела и не дающий ему уйти. Одеяло может спасти вам жизнь, если вы застряли в дикой природе.
9. Помощь на дороге. Некоторые комплекты включают в себя службу помощи на дороге, поэтому убедитесь, что у вас всегда есть заряженный сотовый телефон.

Факторы, которые следует учитывать при покупке аварийного автомобильного набора
Подумайте, какой комплект лучше всего подходит для вас и тех мест, которые вы собираетесь посетить на своем автомобиле.
Размер. Многие наборы экстренной помощи чрезвычайно компактны и не займут много места.
Климат. В суровом климате рассмотрите комплекты, собранные специально для условий, в которых вы, скорее всего, окажетесь. Зимний комплект для выживания или тяжелое аварийное одеяло - надежный выбор для холодного климата.
Пища. Продукты, которые не испортятся, например, консервы и вода, всегда являются хорошим дополнением к аварийному комплекту.
Личные дополнения. Наборы для чрезвычайных ситуаций не будут включать в себя личные предметы, например, особые лекарства, поэтому убедитесь, что у вас есть запас всего необходимого.
Сотовый телефон. Сотовый телефон с заряженной батареей может помочь вам в любой ситуации. Подумайте о переносном автономном зарядном устройстве для сотового телефона.

На автомобиле можно ездить и без аварийного комплекта, но ровно до тех пор, пока он вам не понадобится. Будьте умнее и осмотрительнее. Всегда возите его с собой, потому что даже новые автомобили ломаются.