Качественная незамерзайка – залог вашей безопасности на автодорогах!

16 сентября 2016
0 комментариев

Для чего нужна незамерзайка?

Весьма легко поддерживать чистоту стёкол и фар в летнее время года, когда находясь неподалёку от любой бензозаправки или любого водоёма, можно с лёгкостью очистить от грязи и налёта свой автомобиль. Зимой же ситуация кардинально меняется, ввиду того, что применять при минусовой температуре простую воду попросту нельзя.


Но так как поддерживать чистоту стёкол и фар необходимо не только для эстетического наслаждения, но ещё и для собственной безопасности автовладельца, без незамерзающей жидкости, или незамерзайки, не обойтись никак!

Качественный продукт или подделка? Как отличить?


Данная жидкость является, безусловно, востребованной в больших объёмах. А так как спрос рождает предложение, появились на рынке и дешёвые подделки товара.

Чтобы отличить с виду идентичные незамерзайки, следует обратить внимание на следующие критерии:

• Всегда стоит ознакомиться с составом товара. В основе незамерзающей жидкости должен лежать изопропиловый спирт, а не метанол (метанол является ядовитым для человеческого организма веществом, парами которого легко отравиться).

• Цена на товар не должна быть ниже средней рыночной стоимости более чем на 10% (как правило, сбавление цены обусловлено некачественной упаковкой – ПЭТ-банкой, а также наличием метанола).

• Наличие запаха. Качественная незамерзайка имеет достаточно приятный запах, вызванный добавленными ароматизаторами. В то время как метанол не обладает запахом, а, следовательно, не требует и отдушки.

• Подтёки, разводы, маслянистые налёты. При применении качественной незамерзающей жидкости, на стёклах не остаётся никаких следов. Подделку же легко обнаружить по этим показателям.