Как определить свой автохарактер?

Выбирая верного спутника дороги, будущий водитель долго рассматривает модель, анализирует характеристики, сравнивает объемы двигателей, расход бензина, цены, но цвет выбирает сразу, не задумываясь и бессознательно понимая, что вот это «моё». Иногда из-за цвета он может даже предпочесть другой автомобиль. И это решение зависит от характера будущего автовладельца — будет ли машина яркая и темпераментная или спокойная и почти незаметная как он сам.

Белый

Владельцы белых автомобилей аккуратные спокойные водители. Честные, добрые и отзывчивые. Белый цвет обычный — его могут выбрать и мужчины, и женщины. Но у белого цвета есть свои особенности — в жару автомобиль меньше нагревается и летом в нем комфортно, и на дороге автомобиль хорошо виден, но его нужно часто мыть — на нем очень заметна грязь.

Серебристый

Серебристый цвет автомобиля очень популярен и привлекает внимание окружающих. Он хорошо сочетается с любой отделкой салона. У серебристого цвета много общего с белым — красив и хорошо виден летом, но опасен и малозаметен зимой. Зато на серебристом автомобиле не видно царапин и пыли, от которой получается матовый налет. Но в дождливую погоду нужно водить очень осторожно: сильный ливень прячет автомобиль под своим покровом, и он становится незаметен для других водителей.

Черный

Владельцы черных автомобилей отличаются агрессивностью, грубостью и вспыльчивостью, иногда мрачные и недовольные жизнью скептики. К недостаткам черного цвета можно отнести отличную поглощаемость солнечного света и при неработающем кондиционере летом в нем очень душно, а если в салоне кожаная отделка, можно заработать тепловой удар. На поверхности очень заметны царапины и пыль. Всё равно черный цвет достаточно популярен, хотя по статистике в ДТП чаще зарегистрированы именно черные автомобили — на дороге они сливаются с нею и множеством других машин и становятся опасны.

Серый

Владельцы машин серого цвета не любят лишнего внимания и предпочитают оставаться незамеченными, зато они ответственны и рассудительны. Как водители они ездят спокойно и аккуратно, не нарушая правил дорожного движения, но в общении с другими им свойственна некоторая неуверенность. Серый цвет обычно не выделяется и на нем почти не видно пыли и грязи, и в салоне летом не жарко. Но ночью и в сумерки автомобиль серого цвета невидим, его можно обнаружить только за счет горящих фар.

Красный

Красный цвет предпочитают энергичные страстные люди, любящие быть в центре внимания, они могут быть смелыми, волевыми и общительными. На дорогах они чувствуют себя уверенно и могут лихачить, создавая проблемы другим участникам движения. Красные автомобили хорошо заметны в любое время года и создают впечатление стремительного движения.

Желтый

Любители машин желтого цвета умные, коммуникабельные люди, с чувством юмора и немного любопытные. На дорогах они спокойны и осторожны и не теряют головы при любых обстоятельствах. Желтый цвет редкий и эффектный, и его не портят даже пыль и грязь.

Оранжевый

За рулем оранжевых машин — большие индивидуалисты, обладающей творческой мечтательной душой и интуицией. На дороге любят иногда превышать скорость для своего удовольствия.

Зеленый

Водители автомобилей зеленого цвета отличаются добротой и серьезностью, ценящие комфорт и удобство. Они уверенны в себе, но владельцев таких автомобилей стоит опасаться: у них непредсказуемый стиль поведения на дорогах. Также опасно впечатление из-за зеленого цвета машины в движении — кажется, что такой автомобиль находится дальше, чем в действительности. На темной поверхности очень заметна грязь, пыль и царапины.

Синий

Владельцы синих автомобилей рационально подходят к жизни, они ответственны и всегда придут на помощь. Они довольны своей жизнью и счастливы. У них спокойная уверенная манера вождения. Им приходится часто мыть свой автомобиль — на них очень заметны пыль, грязь и брызги. На дороге машины синего цвета создают обманчивое впечатление, что они движутся медленнее, чем на самом деле.

Машины голубого цвета подходят общительным людям, которые любят долгие беседы.

Фиолетовый

На машинах фиолетового цвета предпочитают ездить люди творческие, деликатные и утонченные. Они открыты для общения и легко налаживают контакт с попутчиками. На дороге спокойно ездят, никого не обгоняя.