Как правильно выбирать моторное масло?

16 сентября 2016
0 комментариев

Правильно выбрав моторное масло, вы сможете не только избежать множества проблем при эксплуатации автомобиля, но и снизить расход топлива, а также максимально продлить срок службы двигателя.

Для ответа на вопрос какое моторное масло лучше для вашего авто, вам необходимо принять во внимание следующие важные аспекты:

требования, предъявляемые к моторному маслу производителем двигателя автомобиля. В частности вам нужно выяснить допуски на масло, индивидуальные для каждого типа двигателя.

условия эксплуатации автомобиля. Здесь прежде всего учитывается предельный температурный диапазон, определяющий выбор масла по системе SAE. Так, если температура окружающей среды бывает ниже -30 град, то вам необходим класс 0W, а при благоприятных условиях не холоднее -5 град вполне подойдет 25W.

тип и техническое состояние двигателя, определяющее оптимальный химический состав машинного масла.

Лидеры на рынке моторных масел

В настоящее время ассортимент машинных масел на российском рынке достаточно велик. Однако если вас интересует вопрос какое хорошее масло моторное, и вы не хотите рисковать, приобретая масло малоизвестной марки, то оптимальным решением для вас станет продукция таких безусловных лидеров индустрии, как Mobil, Eneos, Aral, Agip и Dragon oil. Достоинствами данных фирм является высокое качество выпускаемой продукции.

Моторные масла этих марок обеспечивают:

- высокий уровень защиты двигателя в любых условиях эксплуатации

- максимально эффективная работа двигателя в течение всего времени работы

- увеличение срока службы двигателя даже при максимальных нагрузках